Для партнёров

Квест, который будоражит Воронеж


Как показатель уровня интересности квеста, может служить тот факт, когда он нравиться даже тем людям, которые в принципе прохладно относятся к таким мероприятиям. Хорошие события или новые места в Воронеже не сказать, чтобы были редки, но все же интересных не так много случается. К одним из таких, в хорошем смысле, можно отнести открытие новой квест-комнаты с очень продуманным сюжетом.

Субъективно, но я под впечатлением!

Как человек, который до этого считал это направление развлечений не очень интересным, могу сказать, что я был удивлён! Что бросилось в глаза сразу, так это качество всех декораций и предметов. Обычно творческое рукоделие в квест-комнатах, сразу выдаёт глубоко любительский уровень, но в квесте «Воображариум», всё по настоящему! Кабинет в начале истории, который якобы находится в «Белом доме» США, выглядит очень убедительно, даже при дневном свете, а когда свет выключается, ведь квест проходится с фонариками, то получается эффект полнейшего погружения! Артефакты и инженерные конструкции действительно впечатляют своей неожиданностью и интересными решениями. Так и хотелось это всё пофотографировать, но тогда следующим участникам игры, можно испортить всё удовольствие!

Сюжет и декорации квеста

Сюжет квеста и все декорации, придумали ребята, которые и смогли всё это воплотить! На реализацию проекта ушло почти 2 года, но оно того точно стоило! Это не просто очередная попытка оказаться на волне популярного движения квест-комнат, но скорее похоже на творческий порыв и драйв при рождении идеи. Это чувствуется во всем, ну или почти во всём. Есть конечно второстепенные детали, которые сделаны немного простовато, но это скорее больше придирки и для впечатления они не играют роли.

Я слежу за Инстаграмом #3k_vb36 и вижу, сколько довольных лиц появляется в Воронеже благодаря этому замечательному «Воображариуму»! На этом история об этой квест-комнате не заканчивается, а можно сказать наоборот — только начинается. Ребята развивают свой проект и имеют возможность придумывать новые сюжеты и воплощать их в своём квест-мире. Вы всегда можете набрать название сайта и пропасть не надолго среди квест-лабиринтов.