Для партнёров

Строим септики в Краснодаре


Каждый раз, разъезжая по Краснодарскому краю, видел картинку, когда у гостиницы или дома отсутствовала нормальная канализация, а всё «богатство», сбрасывалось в какую-нибудь речушку. Беда, ведь горные речки, хоть и быстрые, но такие маленькие. И находясь где-нибудь с дачным посёлком или СНТ, начинаешь задумываться о безопасности речной воды. Очистные сооружения  дедовского типа в глинистом грунте, вообще не способны проводить сточные воды. Если раньше не было канализации в доме, не использовались стиральные машинки, посудомойки, да и вообще гораздо меньше сбрасывалось загрязнённой воды, то сейчас для того, чтобы жить в нормальных, нужно менять подход! Сейчас закон обязывает все новые сооружения — гостиницы, частные дома, коттеджи, промышленные здания, в обязательном порядке строить очистительные сооружения. И это хорошо! Об чистоте и экологии нужно задумываться, не когда уже совсем припёрло, а заранее!

септики - очистные сооруженияСтроительство септика начинается с получения разрешения! Без него, будет проблематично получить технический паспорт на сооружение и возможно получить серьёзный штраф. Ведь по закону, если от сточных вод будут пострадавшие, то они могут обращаться в суд в течении 20 лет! И суд, в принудительном порядке, обяжет возместить ущерб и устранить загрязнения. А это бывает сделать очень не просто!

В Краснодаре у нашей компании есть один из трёх цехов по производству септиков и очистных сооружений. Остальные находятся в других городах России. Мы не можем поставлять свою продукцию далеко от Краснодарского края, так как перед изготовлением и монтажом, наш специалист должен проверить технические условия монтажа очистительной станции. После обследования грунта и выявления места соответствующего нормам СНиП, мы заключаем договор с заказчиком и отправляем наряд на производство.  Так как гарантия на септик предоставляется в течении 50 лет, то и требования к монтажу и конструкции — очень высокие. Наша компания, она из лидирующих на рынке очистных сооружений в Краснодарском крае и поставляет около 60 — 90 изделий в месяц, но это на самом деле, просто ничтожное количество, по сравнению с тем, которое требуется в данный момент.

Давайте привыкать к комфорту для себя, соседей и окружающей среды. Это наше безопасное будущее. Это должен понимать каждый владелец дома!